В этом году Международная строительно-интерьерная выставка «BATIMAT RUSSIA 2020» в Москве проходила в «Крокус Экспо» с 3 по 6 марта.

Выставку 5 марта посетила делегация ОАО «НЕФРИТ-КЕРАМИКА»: Медведовский М.В., генеральный директор; Солянникова О.Б., коммерческий директор; Багаутдинова И.З., зам. коммерческого директора; Хабибуллина А.Ф., главный специалист по разработкам и внедрению, Будай И.С., менеджер по продажам.

- По моим ощущениям,- говорит Ирина Багаутдинова, - выставка становится все больше интерьерной, нежели строительной. Об этом свидетельствует тот факт, что проект «Дизайн-квартал HoReCa (Hotel, Residence, Café)» или отель будущего занимал большую часть выставочной площади - около 2 тысяч кв. метров. В экспозиции принимали участие ведущие российские и зарубежные дизайнеры и архитекторы, творческие сообщества и профессиональные школы.

 

Что касается нашей отрасли и ее представления в разделе - «Керамическая плитка», то экспонировались только два предприятия: «Кerama Маrаzzi» и «Еврокерамика» (г. Печоры). Хотя заявлено было 8 предприятий - производителей керамической плитки в России. Именно поэтому было принято решение о посещении выставки. Мы не ощутили и не увидели на выставке наплыва посетителей. Конечно, на стенде «Кerama Маrаzzi» было многолюдно, как всегда. В разряде посетителей – их деловые партнеры.


P.S.
Наше предприятие принимало участие в выставке «BATIMAT» с 2015 по 2018 год. А в 2019 году и до этого, начиная с 2007 года и по 2014 год – на «MOSBUILD». В этом году ОАО «НЕФРИТ-КЕРАМИКА» участие в выставке не принимает.